Программа "Оркестр в твоих руках" в рамках Большого Фестиваля Московских школ искусств-2018

3 июня 2018

Потрясающе интересная программа "Оркестр в твоих руках" состоялась в рамках Большого Фестиваля Московских школ искусств-2018, где блистали концертмейстеры ДМШ и ДШИ города Москвы! Она включала в себя популярную классику, авторские композиции, классическую эстраду, старый добрый джаз, сочетая европейскую изысканность и сумасшедший драйв.

В русле этой программы при горячей поддержке своих коллег выступила концертмейстер и преподаватель нашей школы Екатерина Александровна Логвинюк, в исполнении которой прозвучали бессмертные шедевры Г. Манчини и М. Леграна, с чем мы её и поздравляем от всей души! Музыкальным подарком-сюрпризом для всех гостей и участников БФШИ-2018 стало выступление на площадке "Оркестр в твоих руках" Народного артиста РФ Юрия Розума, которого представил публике руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Владимирович Кибовский. В руках именитого пианиста весь спектр оркестровых звучаний и красок нашёл воплощение в Adagio из балета "Щелкунчик" П.И. Чайковского - М.В.Плетнёва.