Наши ученики приняли участие в Хоровом форуме в Македонии

2 июля 2018

Македония – страна-сокровищница, хранящая неповторимое богатство культуры и искусства. На этих землях ученики Кирилла и Мефодия продолжали дело Первоучителей; здесь создавалась кириллическая азбука, которая стала основой славянской письменности. Здесь же сосредоточены самые разные памятники культурного наследия: церкви, монастыри, мечети, археологические древности, различные предметы искусства и старины. Каждый уголок этой небольшой, но очень гостеприимной страны обладает своей особенной красотой и атмосферой.

Хоровой Форум проходит в городе Струга, на берегу знаменитого Охридского озера, которое находится под защитой ЮНЕСКО. Кристально чистая вода, горные пейзажи, дыхание лесов гармонично сосуществуют со старинной городской архитектурой. Струга – город поэзии и город искусства.

Македония бережно хранит певческие традиции и сегодня открывает свои двери для творческого общения, обмена исполнительским опытом – всем хоровым коллективам, работающим в академическом направлении и желающим соприкоснуться с хоровой традицией южных славян, узнать о новых методах работы с хором.

В этом году в Хоровом форуме приняли участие наш концертный хор «Виват» (рук. Гурджиян Т.М. и Гурджиян К.А.) и хор «Вдохновение» (рук. Кузнецова О.В.). Мы поздравляем наших учеников с успешным выступлением и ждем их рассказов о том, как это было!

Наши ученики приняли участие в Хоровом форуме в Македонии