Открытие выставки «Театральный диалог. Выхино – Кусково».

30 октября 2018

7 ноября в 17:00 на территории ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова состоится торжественное открытие выставки «Театральный диалог. Выхино – Кусково».

Ни для кого не секрет, что на территории нашего района расположена настоящая жемчужина архитектуры - усадьба графов Шереметевых. Именно с этой усадьбой и жизнью ее обитателей была связана деятельность небольшой деревеньки Выхино. Сейчас Выхино - это большой индустриальный район, живущий насыщенной культурной жизнью и готовый к взаимодействию во всех сферах деятельности.

Именно в этом районе образовался необычный союз трех учреждений культуры: усадьбы "Кусково", галереи "Выхино" и школы искусств "Кусково". А объединились мы для того, чтобы в гравюрах, картинах, фотографиях и инсталляциях рассказать о вековой глубокой взаимосвязи между жизнью усадьбы и развитием района.

В экспозиции будет представлена передвижная выставка «Архитектура Кусково»: копии гравюр П. Лорана с видами Кусково и портретами владельцев усадьбы из коллекции музея, а также современные рефлексии художников, дизайнеров, фотографов и жителей района.

Адрес: ул. Новогиреевская, д.58
Вход на открытие выставки свободный

Открытие выставки «Театральный диалог. Выхино – Кусково».