Школа искусств "Кусково" делится успехами!

25 декабря 2018

Встречая Новый 2019-й год, школа искусств "Кусково" делится своими достижениями в году уходящем.

Контингент обучающихся в школе стабилен: в Школе обучаются 1727 учащихся, а 15 выпускников 2018 года продолжили профессиональное обучение в творческих колледжах и училищах.

Школа гордится своими учениками. 500 учащихся стали лауреатами международных и всероссийских конкурсов, среди которых Международный телевизионный конкурс «Щелкунчик», Международный конкурс аккордеонистов в Клингентале, Фестиваль «Дни Бетховена в Москве». Два ученика Школы являются стипендиатами Грантов Мэра Москвы в сфере культуры и искусства.

Школа сохраняет и ценит свой педагогический коллектив. Педагогическую деятельность осуществляют 158 высокопрофессиональных преподавателей и концертмейстеров. Из них 56 – высшей квалификационной категории, 48 – первой квалификационной категории. В Школе работают 6 Заслуженных работников культуры Российской Федерации, 1 Заслуженный артист Российской Федерации, 7 Почетных работников культуры города Москвы.

Школа ведет обучение по 9 программам в области искусств, из них 7 - предпрофессиональные программы, 2 – общеразвивающие.

В 2018 году в рамках городской целевой программы «Искусство – детям» осуществлена модернизация материально – технической базы Школы. Сделан современный ремонт в трех структурных подразделениях – ДМШ имени Д.Д.Шостаковича, ДМШ имени Н.П.Будашкина и ДШИ им. Н.А.Римского-Корсакова.

За счет средств программы «Искусство – детям» для Школы приобретены новые музыкальные инструменты: 14 пианино, 4 скрипки, 16 виолончелей, 3 саксофона, 4 вибрафона, 2 ксилофона, 4 аккордеона, 4 баяна, 1 бас – баритон.

Развитие школы продолжается, и в 2019 году мы планируем открыть 5 новых образовательных программ: «Хореографическое творчество», «Декоративно-прикладное искусство», «Современная хореография», «Студийная звукорежиссура», «Концертная звукорежиссура». Расширение спектра образовательных программ позволит увеличить количество обучающихся Школы до 1900 человек.

Школа искусств "Кусково" делится успехами!