Приглашаем на концерт "Кусковская мозаика"!

11 февраля 2019

17 февраля в 14.00 в концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных состоится отчетный концерт Московской городской объединенной детской школы искусств "Кусково", имеющий собственную символику и говорящее название - "Кусковская мозаика".

Этот концерт уже стал традиционным для четырех московских школ, вошедших в объединение, расположенное на территории Восточного округа нашей столицы. Истории объединенной детской школы искусств "Кусково" всего три с половиной года, но ее имя уже не однажды звучало в числе имен лучших школ Москвы.

Среди солистов, которые выйдут в этот день на сцену Гнесинки, будут и лауреаты Грантов Мэра города Москвы в сфере искусства, и стипендиаты МБФ Спивакова, и победители престижных конкурсов, таких как, например, Международный телевизионный конкурс "Щелкунчик" и фестиваль "Дни Бетховена в Москве". Концерт украсит выступление самых ярких коллективов школы – ансамблей, оркестров и хоров, а в фойе концертного зала будут выставлены художественные работы учащихся.

В этом году программа концерта посвящена творчеству композиторов, чьи имена с гордостью носят школы объединения. В концерте прозвучат произведения Д.Д.Шостаковича, Н.А.Римского – Корсакова, Н.П.Будашкина, Ф. Листа и их знаменитых современников.

Концерт пройдет в двух отделениях. Вход свободный.

Приглашаем на концерт "Кусковская мозаика"!