Концерт струнного отдела "Концерт- Концертов". Еще одно успешное выступление от нашей школы.

11 февраля 2019

10 февраля в детской музыкальной школе им. М.М. Ипполитова- Иванова состоялся городской концерт струнного отдела "Концерт- Концертов". Этот событие проходило в рамках творческого проекта преподавателей струнных инструментов детских музыкальных школ и школ искусств города Москвы "Призвание".

Творческий проект "Призвание" проходит с декабря по март и включает в себя мастер-классы, доклады, семинары, методические сообщения , творческие встречи, концерты. Концертам предшествовали отборочные прослушивания, которые проводились в методических объединениях. В них принимали участие учащиеся классов скрипки, виолончели, арфы, исполняя I или II и III части концертов. Для участия в концерте каждое методическое объединение отбирало 3-4 лучших исполнителя.

От ДМШ им. Ф.Листа в "Концерте-Концертов" приняла участие ученица 2 класса Анна Житушкина. Она вдохновенно исполнила 1 часть концерта Ж. Акколаи.

Поздравляем Анечку, её концертмейстера Ю.Б. Лапчинскую и педагога Л.Ю.Лапчинскую.