Учащиеся ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова совершили выход в детские сады

10 февраля 2020

В рамках проекта ''Классическая музыка в детском саду'' 4, 5, 6 и 7 февраля ребята и преподаватели ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова посетили 7 детских садов. Данный проект реализуется уже не первый год. И каждый раз ученики нашей школы с большим удовольствием посещают детские сады. Среди выступавших многие ребята являются выпускниками этих садов.

С радостью встретили юных музыкантов маленькие слушатели и с удовольствием внимали рассказу ведущих о музыке и музыкальных инструментах, ведь преподаватели приглашали малышей в ''Путешествие по оркестрам''. Дошкольники познакомились с классическими и народными инструментами, послушали стихи о них, отгадывали загадки. Ребята с большим интересом и восторгом слушали произведения, мастерски исполненные учениками и преподавателями нашей школы.

Такие концерты способствуют расширению кругозора детей, учат чувствовать, слушать и понимать музыку, развивают их познавательный интерес.

Благодарные дошколята наградили участников концерта дружными аплодисментами.

Хочется поблагодарить преподавателей, которые вели концерты - Ашурову З.В., Дургарьян С.З., Киселёву Д.Г., Смолину Л.С., Петушкову Л.В., концертмейстеров, без чьей помощи наши концерты не состоялись бы, и преподавателей, чьи ребята участвовали в концертах. И отдельное спасибо администрации школы.

Преподаватель и куратор проекта Гурьева О.Ю.

Учащиеся ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова совершили выход в детские сады