В выходные прошел концерт "Кусковская мозаика"

17 февраля 2020

15 февраля в Концертном зале РАМ им. Гнесиных прошел пятый, юбилейный, отчетный концерт нашего объединения "Кусковская Мозаика. Путешествуя по городам и странам".

Становится доброй традицией для школы искусств «Кусково» проводить свои отчётные концерты «Кусковская мозаика» на сцене Концертного зала Российской академии музыки имени Гнесиных. Вот и в прошедшую субботу там выступали учащиеся всех четырёх структурных подразделений объединённой школы. Солисты, ансамбли и коллективы выходили на сцену один за другим, чтобы подарить зрителям восхитительное настроение.

Конечно же, в программы отчётных концертов всегда включают лучшее из лучших. Тем более, что программа концерта состояла из произведений великих композиторов различных стран и эпох. Хотя и были некоторые исключения. Так, зал не только не скупился на аплодисменты, но и восторженно кричал «Браво!», когда звучали произведения других этносов, а также выступали учащиеся фольклорного отделения.

Своими выступлениями на прославленной сцене Гнесинки наши талантливые ученики вновь и вновь подтверждали, что все было не зря. Не случайно они становились лауреатами многочисленных престижных конкурсов, стипендиатами благотворительных фондов, получали гранты, премии, звания…

Юные художники также приняли активное участие в этом концерте, ведь более 20 их замечательных картин экспонировались в фойе первого этажа зала. А еще они всегда достойно представляют школу искусств «Кусково» на различных выставках и мероприятиях, включая экспозиции в рамках проектов Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Была проделана огромная работа. И ученики, и преподаватели, и родители приложили максимум усилий, чтобы этот день стал настоящим праздником музыки. Ведь это такая большая честь - давать концерт в легендарном зале, где начинали свой творческий путь многие известные музыканты, деятели культуры и работники искусства. И наши юные музыканты и художники в этот раз снова оказались на высоте!

В выходные прошел концерт "Кусковская мозаика"