В столице прошел городской концерт юных пианистов

29 февраля 2020

28 февраля в прекрасном концертном зале «Танеевский» прошёл Городской концерт совсем юных, но уже таких трудолюбивых и творческих маленьких пианистов «Наши надежды»!

Мальчишки и девчонки почувствовали себя настоящими артистами, а преподаватели и родители волновались за своих детей и воспитанников в зале и за кулисами. Пианисты - счастливые музыканты, для нас написано столько прекрасной музыки! Юным исполнителям посвящали детские альбомы Пётр Чайковский, Роберт Шуман, Эдвард Григ, Александр Гречанинов, Дмитрий Шостакович, Сергей Прокофьев, Клод Дебюсси, Александр Лядов, Сергей Слонимский и многие многие другие... Юный Серёжа Рахманинов и молодой Вольфганг Моцарт сочиняли и исполняли музыку на фортепиано и клавире.

В этом концерте приняли участие ученики МГОДШИ «Кусково»:
Сева Долматов - преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Клименок Елена Борисовна (ДШИ им. Римского- Корсакова) и Амина Измайлова - преподаватель Хачатурян Нина Ефремовна
(ДМШ им. Д. Шостаковича). В их исполнении прозвучала музыка Эдварда Грига и Дмитрия Шостаковича.

Чудесный фортепианный вечер маленьких музыкантов, делающих только первые шаги по дороге любви к музыке, творчеству, сценическому мастерству, дарящих искренность, наивность, детскую непосредственность, идущих навстречу Весне и Новым горизонтам!
Всем удачи и вдохновения!

В столице прошел городской концерт юных пианистов