окт

Скрипачи школы показали отличные результаты на концерте ВАО-2

Ежегодно в начале октябре у струнников методического объединения ВАО-2 проходит методическая конференция по инструктивному материалу и виртуозным пьесам и окружной концерт "Я-виртуоз".

окт

Открыт прием заявок на конференцию "Д. Шостакович и его время"

Открыт прием заявок на конференцию

Открыт приём заявок для участия в V Открытой Детско-юношеской конференции «Шостакович и его время». Мероприятие проводится на базе ДМШ им. Шостаковича (ГБУДО г. Москвы «МГОДШИ «Кусково»). Заявки принимаются до 20 октября на почту dsch19@inbox.ru. Подробности ЗДЕСЬ:

Зачисление на общеразвивающую программу

Дорогие друзья! На сайте опубликован приказ о зачислении на общеразвивающую программу. С ним можно ознакомиться здесь:

Расписания групповых дисциплин 2019-2020 учебного года

Уважаемые родители! На сайте опубликованы актуализированные расписания групповых занятий на 2019-2020 учебный год. С ними вы можете ознакомиться здесь:

сен

Приглашаем детей с 4 до 18 лет и взрослых с 18 лет в студию танца!

Приглашаем детей с 4 до 18 лет и взрослых с 18 лет в студию танца. Просмотр и распределение по группам состоится 10 сентября в 19.15 по адресу ул. Косинская 10Б, ДМШ им. Ф. Листа. Занятие проводит преподаватель Татьяна Сергеевна Минеева. Подробности здесь:

авг

Зачисление по результатам дополнительного набора

Уважаемые родители! На сайте опубликован приказ о зачислении в 1 класс предпрофессиональной программы по результатам дополнительного набора. С ним можно ознакомиться здесь:

Прослушивания по хору в ДМШ им. Ф. Листа

Уважаемые родители! В ДМШ им. Ф. Листа (новое здание, ул. Косинская, 10Б) продут прослушивания по  распределению по группам и утверждению расписания учащихся по хору. Информация здесь:

Родительские собрания 2019

Уважаемые родители! В преддверии учебного года мы традиционно проводим родительские собрания. С расписанием вы можете ознакомиться здесь:

авг

Опубликованы списки на вступительные испытания дополнительного набора

Уважаемые родители! На сайте размещены списки поступающих в рамках дополнительного набора. С ними вы можете ознакомиться здесь:

июл

Приглашаем на обучение по программам "Студийная звукорежиссура" и "Концертная звукорежиссура"!

Приглашаем на обучение по программам

Дорогие друзья! На баде ДМШ им. Ф. Листа в 2019-2020 учебном году будут реализовываться образовательные программы по направлениям "Студийная звукорежиссура" и "Концертная звукорежиссура". Подробнее здесь:

июл

Дополнительный набор на 2019-2020 учебный год

июн

Опубликован приказ о зачислении на общеразвивающие программы

"Уважаемые поступающие! На сайте опубликован приказ о зачислении на общеразвивающие программы. Напоминаем, что в соответствии с п. 3.12 Правил приема обучающихся в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Московская городская объединенная детская школа искусств "Кусково" от 01.04.2019 г. вам необходимо предоставить в учебную часть документы, необходимые для зачисления, в течение 7 (семи) календарных дней с даты издания приказа."  и ссылку на приказ "О зачислении на обучение по дополнительным общеразвивающим программам в 2019-2020 учебном году".

Приказ о зачислении на предпрофессиональные программы на 2019-2020 учебный год

Уважаемые поступающие! На сайте опубликован приказ о зачислении на предпрофессиональные программы. Напоминаем, что в соответствии с п. 3.12 Правил приема обучающихся в государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Московская городская объединенная детская школа искусств "Кусково" от 01.04.2019 г. вам необходимо предоставить в учебную часть документы, необходимые для зачисления, в течение 7 (семи) календарных дней с даты издания приказа.

мая

Дополнительный срок сдачи экзамена/зачёта по специальности

Уважаемые родители и учащиеся! На сайте опубликован дополнительный срок сдачи экзамена/зачёта по специальности. С ним можно ознакомиться здесь:

Рекомендации к зачислению

Уважаемые поступающие! На сайте опубликованы списки рекомендованных к зачислению. В случае возникновения вопросов вы можете позвонить в учебную часть интересующего Вас структурного подразделения.

Списки на вступительные испытания

На сайте опубликованы списки распределения по группам для прохождения вступительного испытания.

мая

Фестиваль "Певческая поляна" пройдет в усадьбе "Кусково"

Фестиваль

Восточный округ столицы, несмотря на некоторую отдаленность от сердца города, все же является очень важным культурным центром. Ведь именно здесь, в Кусково, находится красивейшая усадьба и одна из самых крупных школ искусств Москвы. И вот, 25 мая музей и школа, объединенные одним названием, готовы представить публике совместный проект – Открытый хоровой фестиваль «Певческая поляна-2019».

мая

56 Международный конкурс баянистов-аккордеонистов в г. Клигенталь (Германия) покорился нашему ученику!

С 5 по 12 мая 2019 года в г. Клигенталь проходил 56 по счету Международный конкурс баянистов-аккордеонистов, который является одним из самых престижных конкурсов в мире для молодых музыкантов.

апр

Руководитель Департамента культуры города Москвы встретился с руководителями и методистами столичных школ искусств

22 апреля в Пушкинском музее состоялась встреча министра Правительства Москвы, руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского с директорами 142 школ искусств города. В подобном формате мероприятие проходило впервые за 5 лет.

апр

Расписание итоговой аттестации выпускников и промежуточной аттестации (переводные зачеты и экзамены) 2018-2019 учебного года

Расписание  итоговой аттестации выпускников  и промежуточной аттестации  (переводные зачеты и экзамены)  2018-2019 учебного года

Уважаемые учащиеся, преподаватели и родители! На сайте опубликовано расписание итоговой аттестации выпускников и промежуточной аттестации (переводных зачетов и экзаменов). С ним вы можете ознакомиться по ссылкам, приведенным ниже.