Международная зимняя творческая школа «Академия Должикова»

16 января 2018

С 10 по 14 января в г. Москва состоялась вторая Международная творческая школа «Академия Должикова», которая явилась своего рода преемницей летней творческой школы 2017 года в г. Ессентуки. Один из постоянных участников этой школы – Джамай Павел, ученик талантливого педагога Легонцевой Кристины Александровны.

Зимняя творческая школа была организована при участии Благотворительного Фонда развития культуры  имени  Ю. Н. Должикова и Дома Ветеранов Кино. На этот раз партнерами мероприятия выступили ООО «Российский  Музыкальный Союз», Музей А. Н. Скрябина, ФГБПОУ «Центральная музыкальная школа при Московской государственной консерватории имени П. И.  Чайковского» и  «Московский флейтовый центр».

Целью данной школы явилось выявление, поддержка и сопровождение одаренных детей в сфере культуры и искусства, укрепление преемственности системы художественного образования в сфере культуры и искусства, а также обмен опытом между педагогами и исполнителями различных регионов России,  стран ближнего и дальнего зарубежья.

В работе школы приняли участие юные талантливые флейтисты из Москвы, Перми, Сызрани, Кирова, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода.

Индивидуальные занятия с активными слушателями школы ежедневно проводила Элла Олеговна Должикова – одна из ведущих преподаватель ЦМШ при МГК им. П.И. Чайковского и одновременно Президент Благотворительного Фонда развития культуры им. Ю.Н. Должикова, а также лауреат Всероссийских и международных конкурсов, солист Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония».

Репетиции ансамблей состоялись под руководством преподавателя НМУ им. М.А. Балакирева, солиста Нижегородского губернского оркестра Завзиной Снежаны Владимировны. А концертмейстером выступила преподаватель НМУ им. М.А. Балакирева Вахрушева Мария Александровна, с которой некоторым ученикам зимней творческой школы посчастливилось выступать на конкурсе «Звуки надежды» в декабре 2017 года.

За время обучения в зимней творческой школе ребята дали три концерта – в «Доме ветеранов кино», ЦМШ при МГК им. П. И. Чайковского, и заключительный концерт  состоялся в Музее А.Н. Скрябина.

Юные участники Международной зимней творческой школы «Академия Должикова» выражают искреннюю благодарность всем педагогам и желают им дальнейших творческих успехов и побед!!!

Международная зимняя творческая школа «Академия Должикова»