Гастроли наших педагогов

5 сентября 2019

Последний месяц лета выдался насыщенным творческой деятельностью для наших преподавателей.

С 3 по 6 августа они совместно с выпускницами прошлых лет объединённой школы «Кусково», а в настоящее время профессиональными музыкантами Кузнецовой Ириной (флейта, класс преподавателя Виноградовой Н.А. в ДМШ им. Ф. Листа), и преподавателем Шапиро Валентиной (домра, класс преподавателя Костомаровой Е.И. в ДМШ им. Шостаковича) и Московским Обществом Э. Грига побывали в гастрольной поездке за полярным кругом в городах Киркенес и Вардё в Норвегии.

За два дня пребывания за границей было отыграно три концерта: в здании местного отделения Frelsesarmeen города Киркенес, на круизном лайнере «MS Midnatsol», следующем из Киркенеса в Вардё, а также в церкви города Вардё. Концерты прошли при содействии Российского Генконсульства в городе Киркенес.

С 20 августа по 1 сентября Бычков Дмитрий (балалайка) и Линник Екатерина (фортепиано) вместе с Московским Обществом Э. Грига отыграли ряд концертов, становящихся уже традиционными, в Швеции и на юге Норвегии. Выступления состоялись в Церкви св. Софии в Стокгольме (Швеция), в средней школе Тура Хейердала в Ларвике, а также в Российском культурном центре и в Российском посольстве, находящихся в Осло (Норвегия), на которых, помимо упомянутых участников, выступила ученица ДМШ им. Листа Валерия Полюшок (фортепиано, класс преподавателя Туровской Т.И.) и выпускник нашей школы Бубнов Андрей (флейта, класс преподавателя Виноградовой Н.А.).

Поздравляем наших преподавателей!

Гастроли наших педагогов