Поздравляем саксофонистов класса Александры Булатовны Петровой!

12 мая 2020

X Международный музыкальный конкурс «Дети в мире старинной музыки» отметил победителями учащихся класса Почётного работника культуры города Москвы Александры Булатовны Петровой.

По традиции конкурса в программе исполнителей должны были звучать музыкальные произведения, созданные до 1825 года. Юные музыканты окунулись в этот музыкально-исторический период, когда произведения, написанные для камерного, театрального и концертного исполнения, были близки по стилю исполнения к духовным произведениям.

Обязательным условием участия в конкурсе явилось исполнение произведений европейских или русских композиторов в направлениях: ранняя музыка, барокко, классицизм.

«Да, нам трудно доказывать, что саксофон тоже может чувствовать и петь в стиле «барокко». Но если бы саксофон был изобретён на 200 лет раньше, то ни один композитор не прошел бы мимо его выразительных возможностей… Вперёд, только вперёд!!!» Так сказала Александра Булатовна в поздравлении своим ученикам.

И вот такие результаты получились: Дина Шабанина- лауреат I степени и спецприз от партнёра конкурса музыкального ателье «Вель», Рафаэль Петров- лауреат II степени, Анна Геннадьева- Дипломант!

Благодарностями отмечены преподаватель и концертмейстер. Мы от всей души поздравляем Александру Булатовну, наших учащихся, их родителей с такими замечательными результатами! Большая благодарность концертмейстеру- лауреату международных конкурсов Артёму Дмитриевичу Бурнатову!

Поздравляем саксофонистов класса Александры Булатовны Петровой!