Портал правительства Москвы

Отчётный концерт фортепианного отдела в МГОДШИ «Кусково»

У весны много примет. Больше становится света, цвета, воздуха, улыбок. Журчат ручьи, поют скворцы и тает не только лёд.

В школе одна из примет весны- отчетные концерты. Но в этом году все ощущения острее. Ровно год наши дети не выступали на сцене. Мы видели их через экраны мониторов, мы заходили в гости друг к другу онлайн, пытаясь вглядеться и вслушаться в звуки через бесконечные электронные сети. Но в субботний мартовский денёк (06.03.21) наш Большой концертный зал вновь распахнул двери. И зазвучал рояль! Он тоже скучал без нас. Какое же это чудо - видеть и слышать детей на сцене. Вновь ощущать волнение, трепет, радость, делится эмоциями, передавать их в зал и ощущать обратную волну любви слушателей.

И пусть в зале было только 43 взрослых, (каждого знали по имени, но не узнавали в масках) зал слушал не дыша, а аплодисменты звучали с удвоенной силой. Огромная благодарность детям, родителям, педагогам, всем, кто этот год бережно сохранял умение, поддерживал желание двигаться вперёд, создавал условия учить и учиться.

Столько радости, света, эмоций на сцене и в зале! И опять с нами Чайковский и Шопен, Рахманинов и Аренский, Шуберт и Шостакович, Глинка, Сибелиус, Лист, с нами Музыка - настоящая, живая, выразительная, волнующая и вдохновляющая! Спасибо всем, кто исполнял, кто учил, кто аплодировал, дарил цветы и радость в этот весенний день!










Предыдущая новость
Следующая новость
Все новости