В ЦМШ прошел II открытый детско-юношеский конкурс исполнителей на ударных инструментах им. В.Б. Гришина.

5 ноября 2019

С 1 по 4 ноября 2019 г. в Москве в ЦМШ при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского прошел II открытый детско-юношеский конкурс исполнителей на ударных инструментах им. В.Б. Гришина.

Конкурс проводился с целью выявления одаренных учащихся, а также с целью сохранения памяти о выдающемся исполнителе, педагоге и композиторе, Заслуженном артисте РФ, профессоре МГК им. П.И. Чайковского Викторе Борисовиче Гришине (1950-2016).

География конкурса: Владимир, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, С.-Петербург, Саратов, Тверь и, конечно же, Москва.

Учащийся Лукинский Иван (ДМШ им. Н.П. Будашкина, преп. Веселовский Я.В. конц. Зонтова Е.Г.) принял участие и стал победителем, получив звание Лауреата 2 степени. Желаем дальнейших творческих побед нашему ученику, его преподавателю и концертмейстеру!