В ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова прошел семинар «Арфовое творчество в современном мире. Современная музыка: вопросы и решения»

26 февраля 2020

Каждый преподаватель знает, что общение с высококлассными специалистами-педагогами приносит большую пользу и самим преподавателям, и детям, и родителям.

В ДШИ им. Н.А.Римского-Корсакова состоялся открытый  семинар Методического центра по направлению «Струнные инструменты» ДОП СКИ по очень интересной теме: «Арфовое творчество в современном мире. Современная музыка: вопросы и решения» с показом учащихся класса арфы ДМШ и ДШИ г. Москвы.

С методическими выступлениями выступили методист ДОП СКИ Наседкина Т. Е., Заслуженная артистка РФ, солистка РНО, доцент МГК им. П. И. Чайковского Парамонова С. В., преподаватель ДМШ Звёздного городка Мазаева Е. Д. и наш преподаватель Королёва Е. А.
С концертными номерами выступали юные арфисты Москвы и Московской области, а от нашей школы выступали Лазуткина Лиза и Арсеньева Надя. Лиза исполнила произведение современной американской арфистки - композитора С. Макдональд "Кото в храме", а Надя - произведение своего преподавателя Королёвой Е. А. "Карусель".
На семинаре освещались разные грани современного арфового искуссва: и исполнительство произведений современных композиторов, и исполнение произведений преподавателей-композиторов, и исполнение авторских произведений самих детей.

Для родителей открытый семинар стал новой формой участия в образовательном процессе своих детей, которая помогает им в  поддержке и помощи в учёбе.

Мы поздравляем наших участников семинара и желаем успехов в творчестве. Создание - главное в нашей профессии!